CentralDogma

Объявление

Просьба всем зарегистрированным СОКЛАНАМ и СОАЛЛИЙЦАМ подтвердить регистрацию онлайн (в пм чарам BIOS, Missa или Neko) для открытия доступа в соответствующие разделы. Если по каким-то причинам вы не можете это сделать, опишите проблемму ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CentralDogma » Флудильня » А-Сет для Дуэлиста


А-Сет для Дуэлиста

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дуэлисты - это такие звери в тяжелой броне и с дуалами. Взяв чуть-чуть от танков, чуть-чуть от дд дуалисты представляют из себя универсальную машину ближнего боя. Собственно, всего в линейке 2 класса дуэлистов - глад и бд. Глад, правда, дуэлист самый натуральный, а бд просто доля такая выпала :). (квест mark of the duelist все помнят?:)). И, мое имхо - Тирант у зеленых фактически тоже дуэлист, но генетически модифицированный, посему в расчет его не берем.
Если Nc-soft из б-сетов словно специально создала БВ-сет для дуэлистов, то в A появился выбор. Есть 2 сета для дуэлистов - сеты без щита, имеющие бонусы на атакующий потенциал. И вот тут уже появляется проблема выбора. Итак,

Tallum Heavy Armor Set или Majestic Heavy Armor Set ?

Сами разработчики позиционируют талум как low-a, маджестик как top-a, но если бы все так было однозначно, этой бы темы не было.

Сравним.

Базовая защита.
Талум: 439
Маджестик: 464
Тут понятно - маджестик однозначно рулит. Особенно если учтем, что у БВ защита составляет 424, и до Талума его можно догнать просто заточив весь бв на +3, то до Маджестика ему не дотянутся.

Резисты.
Талум: Резист к ядам и кровотечению +80%
Маджестик: резист к стану +50%
У талума резист, конечно большой и приятный, у маджестика поменьше, да вот только от яда и кровотечения я никогда не умирал, а вот от стана... Темным вот он вообще очень жить мешает :(

Бонус-Татуировка: STR+2, and CON-2 - у обоих, ну тут все резонно и идентично.

Бонусы на атаку:
Талум: +8% скорость атаки
Маджестик: +4% физ. атака, +3 точность
Вот тут талум и кажется привлекательным. 8% к скорости атаке, которая меняется линейно, ммм... С другой стороны под кх бафом, patk, например, у меня - 1065, а patkspd - 510. Итого, в абсолютном размере прибавка будет одинаковой. Скорость атаки, правда, ощущается больше чем + к физ. атаке.
Что касается точности, то этот приятный бонус у маджестика позволяет БД резать DEX в пользу STR до -3 без ощутимых потерь, ведь именно в точности потери наиболее ощутимы при снижении DEX.

Доп.Бонус.
Талум увеличивает weight limit. Но по мне - это совсем не фактор.

Итого. Пока я не знал разницу в базовой защите между Талумом и Маджестиком, я все же несколько склонялся к первому, теперь же, мое имхо - маджестик перевесил.

Хочу услышать ваши мнения.

0

2

Вступление хорошее , тебе надо гайды писать. :)
Конечно сравнив все показатели Маджестик выглядит явно  в плюсе. Поэтому моё мнение - маджестик.
Теперь о насущном - ты смотрел по базе с6, все ли рецепты с маджестика спойлятся?

0

3

Весь маджестик в с6 дропается. Рец на шапку спойлится в бист фарме замечательно - 3% для x1.
Остальное дроп - боты и перчи - рецепт 1/610 для x1 (у нас, соответственно где-то 1/203) на x3 мобах 72-73 в ВоА - тоже выбить не проблема.
Вот где главная проблема - это тело. В Воа. Очень злые мобы 74lvl x5 с резистом к физике, высокой вероятностью крита и увеличенным дамагом от крита и дроп на x1 - 1/3030. Как вариант еще есть дроп в Тои на 69lvl, но вероятность хуже (~1/4700 на x1), а моб тоже довольно толстый, и, скорей всего, серьезный.

0

4

рецепт 1/610 для x1 (у нас, соответственно где-то 1/203)

Скорей всего, на Хэлле будет дроп так же - 1/610 но с выпадением не одного, а 3 рецептов сразу... В общем, увидим.

0

5

На тело и штаны(если есть в сете) Маджестика, Талума и других лёгких и тяжёлых бронек рецепт можно получить по квесту в гк. На Талум тело рецепт получить легче.

0


Вы здесь » CentralDogma » Флудильня » А-Сет для Дуэлиста