CentralDogma

Объявление

Просьба всем зарегистрированным СОКЛАНАМ и СОАЛЛИЙЦАМ подтвердить регистрацию онлайн (в пм чарам BIOS, Missa или Neko) для открытия доступа в соответствующие разделы. Если по каким-то причинам вы не можете это сделать, опишите проблемму ЗДЕСЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CentralDogma » Клан » Вступающим в клан, кто хочет получить от клана пуху/броню.


Вступающим в клан, кто хочет получить от клана пуху/броню.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я слышу каждый раз крики "когда меня оденут в Б-грейд?", "А можете мне дать С-пуху?", "Меня убивают красные мобы, караул я плохо одет!" и этсетра. То что я скажу, пожалуй, относится не только к нашему клану, но и в целом, думаю, подойдет ко всей клансистеме L2 социума вообще. Первое что хотелось бы раз и на всегда уяснить: клан никому ничего не должен, не нравится - уходите, мы никого насильно не держим. Ни один нормальный клан вам не выдаст сразу бест шмот пока вы не зарекомендуете себя как адекватный человек и нормальный игрок. Но даже когда зарекомендуете, все будет не так просто. Помните, деньги - это вещь которая не берется с неба, клан - это в некотором роде коммерческая структура, вкладываю туда деньги, только впоследствии вы сможете получить что-то, и то, после получения останетись, образно говоря, "должны клану". Не думайте, что просто принося налоги и ресурсы в клан вам просто все обязаны сворганить хому на 40м уровне, я вообще ходил в Бриге практически пропустил мимо С-грейд (поносив немного неполный компот на 52+ когда он освободился и был временно не нужен), потому что это было экономически целесообразно. Немного отклонюсь, вообще лично мое имхо - компот по сравнению с бригой дает не столь ощутимый прирост в защите, при практически нулевых потребительских характеристиках как сет, так что во многих случаях ходить в Бриге или несетовом С-арморе будет может и не лучше, но уж точно ненамного хуже, чем в компоте. Вы не смотрите аки нубы на буковки, считая что раз C, то несомненно круче Д. - заходите в Инфобазу, смотрите разницу в броне и сетовых характеристиках, ищите таблицы поглощения атаки pdef, и считайте реальную разницу во сколько ударов вас убьет белый моб в одной броне по отношению к другой. Во многих случаях эта величина незначительная, с атакой та же бойда.
Ну так вот, я отвлекся. Те кто более или менее знаком с принципами экономики должен понимать, что даже у самого богатого клана деньги не бесконечные, крафт одного сета Б-грейда требует свыше 50KK. И это только цена того что можно купить - куски, ресурсы, зачастую дело еще и упирается в дефицит рецептов или сложных ресурсов. Даже исправно платя налог до 78 уровня вы не заплатите и за половину того сета, который вы хотите, и который при удачных обстоятельствах, спустя какое-то время, все-таки вам скрафтится. Во-вторых, не забываем что у клана есть приоритеты, и умный человек поймет что одеть танка РБ-пати или заслуженного кланспойлера гораздо важнее, чем дать вам в руки очередную тыкалку, которая круче прошлой только потому что у нее грейд выше (опять же отвлекаясь, вот Б-дули не нужно крафтить, соответственно затраты на них в несколько раз ниже чем на A, притом что "правильные" б-дули с SA под фокус заточенные на +4 позволят с высоким уровнем вероятности убивать моба не менее эффективнее, чем безумно дорогие и редкие A-дули Кеши, не смотрите тупо на грейд!). Так вот, вы конечно можете игратся тыкалкой и радоватся, что наносите мобу на целых 20 хитов больше, подумать токо моб умирает на целый удар быстрее! :) Но, танк на рб будет дохнуть и клан не будет получать потенциально колоссальные прибыли. При таких раскладах, вы сами же можете забыть об A-грейде до конца своей жизни, ибо клану банально на него не хватит самого необходимого. Именно для этого придумана очередь на одевание, притом вполне справедливо, что если вы совсем недавно пришли в клан, то вероятней всего вы окажитесь в ней - в конце!
Еще один момент - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вы когда нибудь интересовались, из чего крафтится сет, что есть у клана, чего не хватает для крафта? Если нет, скажите, а чего вы тогда ждете, что сет сам собой возьмет и материализуется? Если вы и мышкой не двинули для сета, то он у вас никогда не появится. Если не хватает кусков, то никто их за вас бить не пойдет - у всех своих проблем не мало, чтобы еще и помнить что вот лично для вас надо бы побить пойти 4 часа куски вместо еды/сна/секса. Организовывайте пати, люди откликнутся, занимайтесь этим соло, спойлите недостающие ресурсы. Чем активнее вы сами занимаетесь своим сетом/оружием, тем быстрее сет займется вами :).
Кроме того, чтоит учитывать тот факт, что танкам, например пуха не так важна как дд, а магам не так важна броня как танкам. Соответственно, и в броньку влезть и рыбку съесть, вероятней всего у вас не получится, сфокусируйтесь на чем-нибудь одном.
Наконец, для всех поставленных в очередь на одевание в разделе "крафт" существует соответствующая тема. Если вы туда не заходите - значит вам ничего не нужно.
Ну и наконец, если вы что-то переточили-поломали, вас обули/развели как лоха, из вас что-то дропнулось и вы не успели приежать подобрать и т.д. - то виноваты в этом только вы. Соответственно, замену мы-то дадим, но не факт, что она будет такой же.
И еще совет на будущее - ни один клан не любит людей, которые постоянно что-то просят, ибо в основном так поступают лохи и нубы. В клане n-надцать людей, представте если каждый будет каждый раз просить себе то, что ему нужно? Это жутко раздражает - для таких дебатов есть форум, и означенный выше раздел.
Если вы считаете, что спойля на клан приносите много полезных ресурсов, то я готов вам лично выписать премию и простить налог на 5 уровней вперед, в том случае, если вы будете приносить ресурсов больше, чем наш кланспойлер Ломастер в тяжелые времена - то есть за сутки более 3000 варнишей, более 500 сопов, сотню асофе/тронс/орехов и т.д. А ведь Миф не обязан сутками спойлить всему клану и, вероятно, лично ВАМ ваш сет. Поэтому осбождение от кланвзносов, считаю справедливой и хорошей наградой для спойлеров, ведь вы спойлите не только своим товарищам, которые вам помогают, но и фактически, прежде всего на свое собственное одевание.
Также хочу отметить вроде бы вполне очевидный факт - продажа ресурсов и т.п. на сторону подрывает экономику клана и укрепляет наших врагов. Сегодня у вас купят? допустим, кости, а завтра с помощью них скрафтят себе а-пуху, и во время войны кильнут из нее вас, потому что через несколько дней именно костей не хватало чтобы скрафтить вам достойную броню.
На сим хочу раскланятся, и помните за вашими внеклановыми твинками тоже наблюдают и делают выводы, даже если вы думаете, что про них никто не знает ;)
Те же, кто смотрят на клан только как на дойную корову, стремясь извлекать исключительно личную выгоду, у нас надолго не задержатся.

0

2

Браво, Флэш!

Относительно нашего клана хочу добавить, что у нас существуют 2 очереди на одевание\вооружение:

I. В НГ, Д и Ц
Решение о выдаче шмота\пухи принимается оперативно, исходя из текущей ситуации. В расчет берутся такие показатели как необходимость в клане чара данной профы для участия в клановых мероприятиях, первостепенность одевания либо вооружения для чара данной профы, онлайн чара.
При этом подразумевается, что данный чар приложит максимальные усилия в добыче недостающих для крафта кусков и рецептов для сетовых частей, а также в выбивании АА для апгрейда топ Ц люксор пух.

II. В Б, А и (возможно) Ы
Эта очередь продвигается гораздо медленнее, и очередность в ней гораздо больше зависима от вышеперечисленных факторов. Дополнительно рассматриваются текушие и планируемые возможности клана по спойлу\дропу кусков, рецептов и ресурсов.
Добыча необходимых для крафта вещей идет по указу КЛ всеми сокланами.  Внимание! КЛ НЕ ОБЯЗАН заниматся организацией патей на выбивание\спойл кусков\ресурсов. Он только ведет учет недостающих элементов в специально отведенной для этого теме и предлагает, кем из сотоящих в клане чаров удобнее за ними пойти. Организацией походов занимается тот, кому этот сет делается!

0


Вы здесь » CentralDogma » Клан » Вступающим в клан, кто хочет получить от клана пуху/броню.